Металлоконструкции

Порошковая покраска деталей

Порошковая окраса деталей используется для нанесения на металлические компоненты защитно-декоративного полимерного покрытия. Применяется технология для различных компонентов, будь то детали автотранспорта, мототехники, станков, оборудования и т.д. В каждом конкретном случае, мы гарантируем качественный результат исполнения работ благодаря использованию передового технического оснащения, а также применению качественного и надежного сырья для полимеризации.

Порошковая покраска Обычная краска
Ударопрочность
Экологичность
Время покраски 2-3 часа 2-3 часа
Нанесение декор. покрытия
Низкая стоимость
Долговечность покрытия 10-30 лет 10-30 лет

Преимущества технологии

Покрытие на основе порошковой полимерной краски, отличается более высоким уровнем надежности и долговечности в сравнении с прочими материалами и технологиями обработки поверхностей. В качестве преимуществ полимерной краски можно выделить следующие достоинства:

  • Устойчивость к атмосферным воздействиям — допускается окрашивание компонентов располагающихся на открытом воздухе, способных пострадать от осадков, ветра, перепадов температуры;
  • Устойчивость к механическим воздействиям — полимер обладает высокой износостойкостью, не восприимчив к образованию царапин и сколов;
  • Устойчивость к деформационным нагрузкам — краска подходит для окрашивания сжимаемых и расширяющихся деталей, к примеру, амортизационных пружин и других компонентов;
  • Защита от коррозии — полимерный краситель полностью блокирует доступ воды и влаги к металлической поверхности, обеспечивая надежную защиту от коррозии;
  • Большой выбор цветов — цвет подбирается по техническому промышленному каталогу RAL, готовый результат в точности соответствует выбранным характеристикам цвета.

Таким образом, порошковое окрашивание позволяет защитить детали от внешних воздействий, продлив срок службы металлических компонентов в любых эксплуатационных условиях. Также, повышается декоративная ценность изделий.

Как происходит окрашивание деталей

На начальном этапе детали проходят предварительную подготовку, в ходе которой выполняется очистка и обезжиривание поверхности. После этого подбирается подходящий метод нанесения краски, для мелких деталей предпочтительна камера полимеризации. На детали наноситься краситель, после чего происходит их нагрев до момента полимеризации порошковой краски. После остывания деталей они полностью готовы к применению. Дополнительная обработка не требуется.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше об услуге, оформить и согласовать заказ на порошковое окрашивание деталей и других металлических компонентов.

Наш адрес

Московская обл, п. Красково, Люберецкий р-он, ул. 2-я Заводская стр.2